产品资料

DSP-4000 数字电缆分析仪

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: DSP-4000 数字电缆分析仪
产品型号: DSP-4000
产品展商: 美国福禄克(FLULE)
产品文档: 无相关文档

简单介绍

DSP-4000 数字电缆分析仪● 秉承的高可靠性使您在恶劣的测试环境下仍能正常工作。   ● 利用高速数字处理技术进行快速的测试。   ● 不需要特别的培训即可方便的使用。   ● 自动诊断线缆的故障及精确的定位


DSP-4000 数字电缆分析仪  的详细介绍
厂商名称 Fluke
产品型号 DSP-4000 数字电缆分析仪
产品简介

DSP-4000 数字电缆分析仪概 述
  ● 秉承的高可靠性使您在恶劣的测试环境下仍能正常工作。
  ● 利用高速数字处理技术进行快速的测试。
  ● 不需要特别的培训即可方便的使用。
  ● 自动诊断线缆的故障及精确的定位。

DSP-4000 数字电缆分析仪
主要技术指标

产品功能

DSP-4000 数字式电缆分析仪能够快速准确地测试高性能的超5类,6类电缆链路及光纤链路.DSP-4000容易使用,使您不必花费过多的培训时间,一个按键便能完成您精确测试的需要,提高您工作的效率.秉承DSP系列耐用可靠的特点,DSP-4000在包括外壳及显示屏的设计上充分考虑现场测试时对仪器的特殊要求,令您能一直保持不间断的工作。

如果您已经购买了DSP-4000,您可通过DSP-4l00E升级套件升级为DSP-4100。升级套件包括联系Fluke的方法以便安排您到Fluke授权的维修中心进行升级。只需寄上您的DSP-4000,工程师将对主机和远端模块进行升级,升级后的仪器包括一个可插拔的16MB内存卡,PC卡 读卡机,FlukeNetworksCableManager电缆管理软件V4.0和一本用户 使用说明手册。

Fluke公司为用户关注未来-令您毫无后顾之忧

拥有精确的诊断与分析技术与详尽的报告功能,DSP-4000致力于为用户提供电缆和光缆测试创新性的解决方案,满足您在电缆、光缆安装测 试、认证和文档处理方面的一切要求 ---无论是现在还是将来。

特 点
  强大的故障诊断
  DSP-4000能够帮助您迅速地识别和定位被测链路中的开路,短路和连接异常等问题。您只需要按一下故障信息键(FAULT-INFO),DSP-4000便开始自动测试链路的故障并以图形方式显示故障在链路中的位置.利用高精度时域串扰(HDTDX)和高精度时域反射(HDTDR)技术,DSP-4000能够找出链路中串扰的具体位置,并给出故障点与测试仪的准确距离.这种高精度的诊断功能使DSP-4000成为业界第一台能够精确定位串扰或回波损耗故障源的电缆测试仪器。
  可选的连结适配器
  各个厂商专有6类电缆系统,包括电缆和连接器都是独特的,它为链路测试带来挑战.我们DSP-4000中加入了灵活的接口,以便与各个厂商的专用连接器进行匹配。
  光纤测试适配器
  ● 同时在两个波长测试两条光缆并自动存贮测试结果。
  ● 双向测试被测光缆并将结果存贮在一个记录中。
  ● 使用电缆管理软件进行全面的数据管理和报告生成。
  ● 自动测试损耗、长度和传输时延。
  ● 验证光缆至配线架的连通性。
  ● 通过光缆和远端进行通话。
  ● 跟踪测试过程中蕞大和蕞小的功率输出。
  ● 承受跌落和测试中和其他意外事件。
  SFF附件
  FlukeNetwork的SSF附件使你可以快速、准确地测试带SFF连接器和插座的光缆链路(包含MT-RJ,VF-45,LC)。用DSP-4000和DSP-FTA410S及附加的测试跳线,SFF测试提供遵从ANSU/TIA/EIA-526-14A方法B的损耗结果。这个方法提供及改进了包含光纤衰减和两端连接器的测试结果。
  厂商认可
  作为承包商及网络规划者,结构化布线的测试及认证对您来说是必不可少的。为得到客户的认可,你的认证测试需要采用他们觉得是值得信赖的测试工具,这样才能赢取客户的满意。
  升级至DSP-4100
  如果您已经购买了DSP-4000,您可通过DSP-4l00E升级套件升级为DSP-4100。升级套件包括联系Fluke的方法以便安排您到Fluke授权的维修中心进行升级。只需寄上您的DSP-4000,工程师将对主机和远端模块进行升级,升级后的仪器包括一个可插拔的16MB内存卡,PC卡读卡机,FlukeNetworksCableManager电缆管理软件V4.0和一本用户使用说明手册。
  永久链路测试
  ● 全新的6类系统测试解决方案,提供蕞高的性能,获得蕞多的"通过"结果。
  ● 消除由于不良链路接口适配器造成的"失败"结果,节省测试时间和成本。
  ● 高于建议TIA、EIA-568-B标准的精度和可重复操作性。
  ● 坚固耐用,专有的设计保证在现场对回波损耗测试所要求的精度和稳定性。
  ● 蕞新的TIA/EIA-568-B与标准兼容。

技术指标

DSP-4000:技术指标
线缆类型 屏蔽和非屏蔽局域网双绞线(STP和UTP)
    ● TIA Cat 3,4,5和5E:100Ω
● ISO/IEC Class C,D:100Ω和120Ω
  金属膜屏蔽双绞线(FTP,ScTP)
    ● TIA Cat 3,4,5和5E:100Ω
● ISO/IEC Class C,D:100Ω和120Ω
  防护层屏蔽双绞线(STP)
    ● 150Ω IBM Type 1,6,9 - 需要适配器
  同轴缆
    ● 10BASE5 粗缆,10BASE2细缆,RG-58,RG-58Foam,RG-59,RG-59Foam,RG-8,RG-8A/U和RG-62
  光缆
    ● 选用光缆测试选件可测试单模和多模光缆
测试标准   ● TIATSB67标准Cat 3和Cat 5: 基本链路和通道
● TIA Cat 5(New)和5E:基本链路和通道
● ISO/IEC 11801和EN 50173 Class C和 Class D:链路
● ISO/IEC 11801和EN 50173 Class C和 Class D(New):链路
● Aus/NZ Class C和Class D: 基本链路或通道
● STP链路(IBM type 1,150Ω)
● ANSI TP-PMD
● IEEE 802.3 10BASE5,10BASE2:同轴电缆以太网
● IEEE 802.3 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T:双绞线以太网
● IEEE 802.5
 
测试速度   完整的UTPCat5自动测试,包括6种组合的NEXT(近端串扰)双向测试,只需大约10秒钟
支持测试   (测试项目由所选的网络或标准来决定)
近端串扰(NEXT),远端的近端串扰(NEXT @ remote)
接线图(Wire Map)
特性阻抗(Characteristic Impedance)
长度(Length)
直流环路电阻(DC Loop Resistance)
传输时延(Propagation Delay)
时延偏离(Delay Skew)
回波损耗(Return Loss),远端的RL(RL @ remote)
衰减(Attenuation)
衰减串扰比(ACR),远端的衰减串扰比(ACR @ remote)
综合衰减串扰比(Power Sum ACR),远端的综合衰减串扰比(PSACR @remote)
等效远端串扰(ELFEXT),远端的等效远端串扰ELFEXT @ remote)
综合的近端串扰(PS NEXT),远端的PS NEXT
综合等效远端串扰(PSELFEXT),远端的综合等效远端串扰 PSELFEXT @ Remote
综合的近端串扰(PS NEXT),远端的综合近端串扰(PSNEXT @remote)
局域网流量   监视器通过声音指示流量
通过RJ-45插座监测10BASE-T以太网流量
通过RJ-45插座监测100BASE-TX以太网流量
通过RJ-45插座自动识别10BASE-T和100BASE-TX
可使10BASE-T,10/100BASE-TX或100BASE-TX的HUB端口的链路指示灯闪亮
电缆音频发生器   内置音频发生器,可以通过手持式音频探测器进行探测
显  示   带有背景灯且对比度可调的图形点阵式液晶显示屏
测试连接   可变(取决于所用的链路连接适配器)
 
 
输入保护   耐连续电话电压和100mA过电流。偶尔的ISDN过电压不会对仪器造成损害
EMC   EMC 兼容
包  装   高强度的抗冲击塑料外壳
尺  寸   主机,智能远端(包含连接适配器)
11"×5"×3" (28 cm×12.7 cm×7.6 cm)
重  量   主机: 1.5公斤
智能远端:1.4公斤
电  源   主机与智能远端单元:可充电NiMH电池,7.2V,3400mAH电池典型工作时间10-12小时,充电时间为4小时可在仪器中充电(开机或关机都可)
语言支持   中文、英文、法文、德文、日文、韩文、葡萄牙文、西班牙文和意大利文
校  准   校准中心校准周期为1年
自校准周期为每30天
定购指南
型号名称 描述
DSP-4000

DSP-4000数字电缆测试仪包括:

● DSP-4000 主机(1个)
● DSP-4000SR智能远端单元(1个)
● Cable Manager 电缆管理软件(1套)
● 便携软包(1个)
● 用户手册(1本)
● 快速参考手册(1本)
● 语音对讲耳机(2个)
● AC适配器/电池充电器(2个)



● 仪器背带(2根)
● CAT 5E 基本链路适配器(2个)
● CAT 5E 通道适配器(2个)
● RJ45到BNC的转换电缆(1根)
● 校准模块(1个)
● 50欧 BNC 同轴电缆(1根)
● PC串口(EIA-232C)电缆(1根)
 
可选附件
型号名称 描述
DSP-LIA101S

永久链路接口适配器
包括2个可插入高性能DSP-4100接口适配器电缆和一套专用模块用于测试Cat 6,
Cat 5e,Cat 5和Cat 3链路。

BC7217 电池充电器
C791 便携软包
DSP-CMS Cable Manager 电缆管理软件
DSP-FOM
光功率计
适用于DSP系列,网络故障一点通及68x系列
企业网络测试仪, 包括:
● FOC-ST/ST耦合器(2)
● 多模ST-ST测试光纤
● ST-ST适配器
● 说明书
● 包装盒
DSP-FTA440S 多模光缆测试选件包括:使用波长为850nm
和1300nm的VCSEL光源
● 光缆测试适配器(2)
● 用户手册
● SC/ST 50 μm多模测试光缆(4)
● ST/ST 50 μm多模测试光缆(2)
● ST/ST 适配器(2)
DSP-FTA430S 多模光缆测试选件包括:使用波长为850nm
和1300nm的激光光源
● 光缆测试适配器(2)
● 用户手册
● SC/ST 单模测试光缆(4)
● ST/ST 单模测试光缆(2)
● ST/ST 适配器(2)
DSP-FTA420S 多模光缆测试选件包括:使用波长为850nm
和1300nm的LED光源
● 光缆测试适配器(2)
● 用户手册
● SC/ST 62.5 μm多模测试光缆(4)
● ST/ST 62.5 μm多模测试光缆(2)
● ST/ST 适配器(2)
DSP-FTA410S 多模光缆测试选件包括:使用波长为850nm
和1300nm的LED光源
● 光缆测试适配器(2)
● 用户手册
● SC/ST 62.5 μm多模测试光缆(4)
● ST/ST 62.5 μm多模测试光缆(2)
● ST/ST 适配器(2),短ST/ST测试跳线
 
DSP-FTK 光缆测试工具包包括: ● 光功率计(DSP-FOM)
● 波长850/1300nm LED 组合光源
● 多模ST-ST接口测试光缆(2)
● ST/ST多模转接器(1)
● 使用说明
● 硬携箱
Fluke 140 音频探测器
FOC-ST/SC SC/ST 62.5 μm多模测试光缆
FOS-850/1300 850nm/1300nm LED 多模光源
LIA CAT 6 连接适配器
Fluke Networks公司生产的连接适配器可以与各个厂家专有的CAT6连接系统进行匹配.请与我们联系或访问我们的网站获得当前各种适配器的列表
LS-1310/1550 (激光光源)包括:
● 1310nm与1550nm 双波长激光光源
● 2根ST-ST多模光缆跳线
● 1个ST-ST单模光缆耦合器
● 仪器使用指南
 
 
NF110SM SC/ST 光纤测试电缆 (单模)
NF215 SC/SC 62.5 μm 光缆 (多模)
NF300SM ST 到ST 转换适配器
NF310SM SC/SC 光纤适配器
NFK1-FJ Fiber Jack 附件 62.5 μm(多模)
NFK1-LC LC 附件 62.5 μm(多模)
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件62.5 μm (多模)
NFK1-VF45 VF-45 附件 62.5 μm(多模)
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!